canonical

special

Календарь. Материалы сайта за июнь 2022 года

Основные показатели качества молока

Качество молока зависит от породы, возраста животного, стадии лактации, состояния животного, индивидуальных особенностей, кормления и качества кормов, условий содержания и доения животных, первичной обработки и хранения молока.

КМАФАнМ - количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов или общая бактериальная обсемененность. Показатель безопасности молока, характеризует количество микроорганизмов, содержащихся в 1см3 молока. Эти микроорганизмы присутствуют всегда и везде (вода, воздух, поверхность оборудования). Количество микроорганизмов в молоке свидетельствует о соблюдении гигиенических условий при его получении и первичной его обработки на ферме (фильтрование, охлаждение, хранение и транспортировка).

Комплекс мер поддержки («коробочный» продукт) для сельскохозяйственных кооперативов и фермеров-членов сельскохозяйственных кооперативов

Содержание

ГлоссарийМеры поддержки по жизненному циклуИнфраструктура поддержки ФИНАНОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ПОДДЕРЖКИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КООПЕРАТИВОВКОМПЛЕКСНАЯ ПОДДЕРЖКА СУБЪЕКТОВ МСП В АПК ПО ОРГАНИЗАЦИИ И РАСШИРЕНИЯ РЫНКОВ СБЫТА ПРОИЗВОДИМОЙ ПРОДУКЦИИФИНАНСОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ПОДДЕРЖКИ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВПолезные ссылки
Итоги грантов "Агростартап"

Во исполнение постановления Правительства Кировской области от 30.04.2021 № 224-П «О предоставлении грантов «Агростартап» из областного бюджета на создание и (или) развитие хозяйств» и на основании решения конкурсной комиссии по проведению отбора заявителей для предоставления грантов «Агростартап» из областного бюджета на создание и (или) развитие хозяйств (протокол заседания от 09.06.2022 № 6): победителями признаны:

ВКС 15 июня 2022

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Кировской области 15 июня 2022 года (среда) в 09.00 проводит ВКС по темам:

Формирование пакета отчетных документов КФХ и ИП.Порядок расходования средств гранта из областного бюджета.
Линия поддержки бизнеса «Товарная группа — Молоко». 16.06.2022

16 Июня 2022

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию.

Темы вебинара:

Сессия ответов на вопросы участников оборота товаров

Регистрация на вебинар

Четверг, 16 Июня 2022 г. в 11:00 (мск)

Ссылка: https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=265608

Проекты развития сельского туризма принимаются на конкурсный отбор

В период с 11.07.2022 по 25.07.2022 Министерством сельского хозяйства Российской Федерации будет организован прием заявочной документации на конкурсный отбор проектов развития сельского туризма в рамках федерального проекта «Развитие сельского туризма» на 2023 год и плановый период 2024 – 2025 годов. 

Заявочную документацию, сформированную в соответствии с Порядком проведения конкурса, необходимо представить в министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, 23, кабинет 334 не позднее 05.07.2022. 

Международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА 2022»

С 6 по 8 июля 2022 года в Республике Татарстан состоится уникальное событие для сельского хозяйства Российской Федерации – Международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА 2022».

Подробная информация размещена на официальном сайте www.agrovolga.org.

17 июня 2022 прошел День сенажа в упаковке в Нижегородской области.

Компания ТСК МОТОР провела день сенажа в упаковке в Нижегородской области Шахунский район ,д Каменник. Торгово-Сервисная Корпорация «Мотор» основана в 1992 году и на сегодняшний день является лидером в Кировской области по продаже тракторов и спец.техники.

В программе мероприятия были продемонстрирована полная линейка техники Навигатор НМ в работе а так же ведущим экспертом агротехнологом, кандидатом сельскохозяйственных наук Вячеславом Михайловичем Гуляевым был проведен семинар на тему «Сенаж в упаковке, как основа для оздоровления животных и экономики хозяйства»